«ДИСКУРС СОВРЕМЕННЫХ МАСС-МЕДИА в перспективе теории, социальной практики и образования» (Белгород, НИУ «БелГУ», 1-4 апреля 2014 г.)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» (НИУ «БЕЛГУ»)
ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ
КАФЕДРА КОММУНИКАТИВИСТИКИ, РЕКЛАМЫ
И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

приглашает
принять участие в I Международной научно-практической конференции
«ДИСКУРС СОВРЕМЕННЫХ МАСС-МЕДИА в перспективе теории, социальной практики и образования» (Белгород, НИУ «БелГУ», 1-4 апреля 2014 г.)

Цель конференции – объединить многогранный опыт научного осмысления массмедийного дискурса представителями разных форм гуманитарного знания, обеспечить широкий обмен мнениями по актуальным проблемам динамично развивающихся масс-медиа и их роли в современном социуме, культуре и образовании.
Основные тематические направления конференции:
1. Масс-медиа и актуальные проблемы дискурсологии
2. Социальные измерения дискурса масс-медиа
3. Язык и дискурс современных масс-медиа
4. Концепты современной медиакультуры
5. Интертекст в дискурсе современных масс-медиа
6. Дискурсные практики в «новейших масс-медиа»
7. «Визуальный поворот» современных масс-медиа
8. Медиаобразование в условиях трансформации масс-медиа

Оргкомитет приглашает участников выступить с инициативой организации и проведения собственных мастер-классов, круглых столов и панельных дискуссий по теме конференции и оставляет за собой право принятия решения об их включении в программу конференции. Ваши предложения просим присылать на адреса электронной почты оргкомитета — kozhemyakin@bsu.edu.ru, polonskiy@bsu.edu.ru, kafcomm@gmail.com

В рамках конференции планируется проведение Международного научного семинара «Актуальные проблемы современной медиалингвистики и медиакритики в России и за рубежом» (НИУ «БелГУ», факультет журналистики, 2-3 апреля 2014 г.). Сведения об этом мероприятии представлены в отдельном информационном письме.
Рабочий язык – русский.

Для участия в конференции предусмотрен организационный взнос на участие в культурной программе, сборник материалов конференции, кофе-брейк и фуршет. Точная сумма оргвзноса и условия его перечисления будут объявлены во втором информационном письме о конференции (январь 2014 г.).

Для того чтобы принять участие в конференции просим Вас прислать заявку с указанием темы доклада, его краткой аннотацией и сведениями об авторе (фамилия, имя, отчество, ученая степень и звание, город, место работы, должность, электронный адрес, телефон, предполагаемое направление, форма участия (очная, заочная), необходимость в содействии в поиске и бронировании гостиницы).

Заявку на участие в работе конференции и тексты докладов объемом до 0,5 п.л. необходимо направить до 20 февраля 2014 г. в виде приложения к электронному письму по следующему адресу: kafcomm@gmail.com
Требования к оформлению текста доклада: формат Microsoft Word; шрифт Times New Roman, размер – 14; поля – все по 2 см, интервал – 1; выравнивание по ширине, без переносов; название доклада по центру прописными буквами, ниже (через 2 интервала) строчными буквами информация об авторе: имя (отчество) и фамилия, название вуза, город (страна), электронный адрес; сноски автоматические постраничные.
До работы конференции планируется публикация материалов в виде сборника статей. Оргкомитет планирует рекомендовать отдельные статьи для публикации в журнале «Научные ведомости БелГУ. Серия: Гуманитарные науки» (включён в список ВАК РФ, индексируется РИНЦ).
Все финансовые расходы несут участники конференции и направляющие их организации.
Оргкомитет конференции оказывает помощь в бронировании гостиницы и организации питания.
Предусмотрена культурная программа.
Справки: по телефону: +7(4722)301182
по электронной почте: kozhemyakin@bsu.edu.ru, polonskiy@bsu.edu.ru, kafcomm@gmail.com
Адрес: Россия, 308015, Белгород, ул. Победы, 85, НИУ «БелГУ», факультет журналистики, кафедра коммуникативистки, рекламы и связей с общественностью.

Запись опубликована в рубрике Конференции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.